Флагманские смартфоны 2022 года могут стать пластиковыми


Флагманские смартфоны 2022 года могут стать пластиковыми Южнокорейская компания Samsung собирается использовать пластик в корпусах смартфонов следующей флагманской линейки Samsung Galaxy S22.

Возвращаемся к истокам? Сообщается, что в следующем поколении флагманских смартфонов Samsung будет использовать стекло только в Samsung Galaxy S22 Ultra, а вот Samsung Galaxy S22 и SamsungGalaxy S22+ получат пластиковые корпуса.

Это уже не первый раз, когда компания использует непремиальный материал во флагмане. Так в этом году базовый Samsung Galaxy S21 также получил корпус из матового поликарбоната, а вот старшие модели были стеклянными.

Однако реакция пользователей оказалась более лояльной, чем ожидалось, поэтому в компании решили продолжить эту практику.

Кроме того, похоже, что Samsung Galaxy S22 и Samsung Galaxy S22+ будут более доступными моделями. У них уменьшаться диагонали дисплеев до 6 и 6,5 дюймов соответственно. Такде произойдет даунгрейд по частоте обновления кадров – до 60 Гц. LTPO-экран с адаптивной частотой 120 Гц получит только Ultra-модель.

Как всегда, для разных рынков смартфоны линейки Samsung Galaxy S22 выйдут на разных процессорах. В США и Китае – Snapdragon 895, а в Европе – фирменный Exynos 2200.

Назад