Полимерные в Лакроссе

pRrsbHt8Dg0.jpg
Полимеры в лакроссе: преимущества и недостатки

Лакросс – древний игровой вид спорта, который имеет множество фанатов по всему миру. Одним из ключевых элементов в лакроссе является палка для лакросса(кросс или стик), которая является важнейшим инструментом игрока. В прошлом кросс делался из дерева, но с развитием технологий и материалов для изготовления, появились более современные материалы, такие как полимеры.

Одним из преимуществ использования полимеров для изготовления кроссовых палок является их прочность и легкость веса. Такие палки обеспечивают более точный удар и более быстрое движение. Кроме того, полимерные палки могут быть кастомизированы, позволяя игрокам индивидуально настроить размер, форму и другие параметры для улучшения игры.

Однако, есть и некоторые недостатки использования полимеров. Они могут быть менее прочными, чем их аналоги из дерева, особенно в условиях экстремальных температур. Кроме того, полимеры могут быть менее устойчивыми к износу, особенно если игрок использует кроссовую палку для большого количества игр или участвует в тренировках на ежедневной основе.

Несмотря на некоторые недостатки, использование полимеров для изготовления кроссовых палок в большинстве случаев имеет больше плюсов, чем минусов. Эти палки могут быть настроены индивидуально, улучшая игру игроков и обеспечивая дополнительный комфорт при игре.
lacrosse-1478384_1280.jpg
В целом, использование полимеров для изготовления кросс палок является положительным шагом в развитии лакросса. Игроки всех уровней могут наслаждаться лучшей игрой и большим удобством, используя кросс, изготовленный с использованием этого материала.

Помимо стиков, в лакроссе из полимеров также делают и защитное снаряжение. Давайте подробно расскажем о защитном снаряжении. Защитное снаряжение стандартизировано для всех игроков, кроме вратарей.

Стандартное оборудование для игроков выглядит следующим образом:

• Шлем с защитой рта и подбородочным ремешком
• Наплечники
• Накладки на руку
• Перчатки

Вратари должны иметь следующее оборудование:

• Шлем с защитой рта, подбородочным ремешком и защитой горла, которая закрывает шею.
• Защитник груди
• Перчатки

Вратари могут носить штаны; другие игроки должны носить шорты. Хотя это технически не требуется, но защитная чашка для промежности настоятельно рекомендуется для всех игроков, независимо от позиции.

Из обуви как и в обычном футболе предпочтение данного спорта ушло к бутсам (кроссовки с шипованным основанием), изготовление которых давно ушло в сторону полимерной индустрии.

Назад