Польза полимеров


1.jpg

Что может быть обычнее полиэтилена? Он постоянно у нас на виду. Хотя... Обычные пакеты могут превратиться в замысловатые платья и шляпки, букеты... Используя в своей жизни полиэтилен мы даже не задумывается о ее стоимости, потому как она совсем не высокая. Во многих магазинах и на рынке пакеты / пакетики и вовсе бесплатны. А ведь перед второй мировой войной они появились в Англии, как редкий изоляционный материал для первых радиолокационных установок и стоили дороже золота!




2.png

Полимеры очень прочно вошли в нашу жизнь, и шагают в ногу, окружая повсюду. И в большинстве случаев они ассоциируются у нас с лёгкостью, но на самом деле они очень прочные и из некоторых модификаций делают не только защитные кожухи для силовых кабелей, но и бронежилеты.




3.jpg

Ещё одна необычная специализация полимеров. Они могут помочь избавиться от татуировок. Врачи Массачусетского госпиталя в Бостоне - пациенту под кожу вводят иглу с микрокапсулами, содержащие специальные биорастворимые полимеры, расщепляющие чернила. Затем микрокапсула разрушается лазером, и чернила сами растворяются под кожей. Удобно! Не правда ли?
Автор статьи: Потапович Адриана Александровна

Назад